Образование

Аккредитация по п.1 ст.92 Федерального закона от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" - не предусмотрена.

Образовательные программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий не применяются.

Свою образовательную деятельность дошкольная организация  строит в соответствии с Основной образовательной программой дошкольного образования, разработанной организацией на учебный год на основе следующих программ (см. ниже)

Образовательная программа ДОУ определяет содержание и организацию образовательного процесса для детей дошкольного возраста и направлена на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, обеспечивающих социальную успешность, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста. Важным в содержании образовательной программы ДОУ являются образовательные области (направления развития и образования детей), которые обеспечивают разностороннее развитие детей с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям: социально-коммутативному, познавательному, речевому, художественно-эстетическому, физическому.

Сведения о численности обучающихся:

Численность обучающихся по программам 2023/24 учебного года ( в том числе численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами)

За счет ассигнований федерального бюджета

За счет бюджета субъектов Российской Федерации

За счет местных бюджетов

По договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц

2023/24

Основная образовательная программа дошкольного образования

На 1 сентября 2023 года – 29 обучающихся;

На 1 октября

2023 года – 32 обучающихся

2023/24

Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования

0

Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами по основным образовательным программам, - 0 человек.

Язык на котором ведется обучение:

В Учреждении образовательная деятельность осуществляется на государственном  языке Чувашской Республики, а именно чувашском языке. Изучение русского языка, как государственного языка Российской Федерации, осуществляется с 4-х лет, со средней группы. В Учреждении создаются условия для изучения русского и чувашского языков, как года государственных языков Чувашской Республики. Освоение основ русского языка (в том числе основ грамоты русского языка) осуществляется в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования. Право на получение основного дошкольного образования на родном языке, предоставляется в порядке, установленным законодательством об образовании:

-Закон Чувашской Республики от 30.07.2013 г. №50 "Об образовании в Чувашской Республике", статья 5.

-Закон Чувашской Республики от 25.11.2003 г. "О языках в Чувашской Республике" статьи 2, 7.