И весело, и полезно.

7 марта в МДОУ «Детский сад «Хунав» широко отметили День здоровья.

Накануне  медсестра учреждения Антонова Светлана Аркадьевна провела познавательное занятие в подготовительной группе. Она объяснила детям о новом празднике «День здоровья». Дала знания о необходимых культурно-гигиенических навыках и о  пользе здорового питания и витаминов. Вызвала интерес к здоровому образу жизни, занятиям спорта.

В день праздника дети показали, как они умеют красиво двигаться в ритме быстрого танца. Вдруг к ним на праздник явились «микробы» (воспитатели в костюмах микробов). Они хвалились, что любят грязь и неряшливых детей, но доктор Айболит помог детям избавиться от микробов. Он из «волшебной коробочки» достал предметы личной гигиены, и микробы сразу исчезли.

Дети с большим азартом отгадывали загадки Айболита о видах спорта, о предметах личной гигиены. Стихи о пользе витаминов дети читали  в костюмах овощей, ореха, рассказывали, в каком продукте содержится названная группа витаминов.

Проводились игры-соревнования. В них участвовали дети, начиная с 2-ой младшей группы до подготовительной группы. Победителей чествовали бурными аплодисментами.

Посетил праздник и Обжора Робин-Бобин. Он говорил, что не может пошевелиться, не любит трудиться, только спит и кушает сладкое. Дети с помощью Айболита объяснили Обжоре, что есть много сладкого вредно и нужно заниматься спортом. Обжора всем обещал исправиться.

В конце праздника каждый участник получил памятную медаль «ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ», сделанную руками работников детского сада.

Хороший заряд бодрости и энергии получили дети и взрослые от праздника. Завершилось все криком празднику «УРА!!!».