Безопасность в зимний период

Перед новогодними каникулами в группах в социальной сети в контакте для родителей размещены информационные объявления, каждая из которых была посвящена очень важной проблеме – воспитанию у детей навыков безопасного поведения в зимний период времени. Зимние забавы всегда приносят огромную радость детям. Дети с нетерпением ждут прихода зимы, чтобы покататься на санках, скатиться с горки на ледянке, покидаться снежками и построить снежные башни и лабиринты. Педагоги говорили, что зимнее время омрачает радость детей и родителей очень распространенными травмами. Обезопасить себя от неприятных последствий зимних прогулок помогут несложные правила: кататься на санках и ватрушках с горки нежелательно, лучше на ледянках, объяснить ребенку заранее, что на горке надо соблюдать дисциплину и последовательность, ее разрешать детям играть у дороги, учить детей ходить по обледеневшему тротуару маленькими шажками, наступая на всю подошву. Особенно внимательно нужно зимой переходить дорогу - автомобиль на скользкой дороге не сможет остановиться сразу, не стоять под карнизами зданий, на которых образовались сосульки и не выходить с ребенком на заледеневшие водоемы!

Берегите себя и своих детей от опасностей!!! Будьте бдительны!!!