Игра "Путешествие по станциям родного языка"

Игра « Путешествие по станциям в увлекательный мир родного языка »

19 февраля в МБДОУ "Детский сад "Хунав" будет проводиться мероприятие: игра-путешествие в увлекательный мир родного языка - тематическая игра, построенная на прохождении увлекательных маршрутов, самостоятельном исследовании и поиске ответов на задания. Главные типы заданий: исследовательские, соревновательные, викторины и задания с вопросами и ответами.

Пройдя все этапы игры, юные путешественники станут настоящими знатоками русского языка.

Целью игры является формирование у дошкольников ценностного отношения к родному языку, способности бережно относиться к культурному наследию, воспитание эстетических и нравственных идеалов, чувства патриотизма.

Игра будет проходить по станциям: "Пословицы", "Поговорки", "Берегите наш язык!..." (патриотическая).