Выставка изделий мастеров чувашского народного искусства

Выставка изделий мастеров чувашского народного искусства «Знакомство с народной культурой и традициями»

«Чем дальше в будущее входим,

Тем больше прошлым дорожим…»

В рамках празднования Международного Дня родного языка с 18 по 27 февраля в детском саду организована выставка изделий чувашской культуры и искусства, чтобы расширять представления об искусстве, традициях и обычаях чувашского народа; знакомить детей с чувашским декоративно-прикладным искусством; дать представление о предметном мире народной культуры, о составе и укладе жизни традиционных крестьянских семей, дать базовые навыки применения бытовых предметов предыдущих поколений. Воспитатели организовали развивающую среду группы для более целостного восприятия детьми многогранной жизни чувашского народа. Организованная выставка помогает воспитывать на народных традициях чувство гордости за Чувашию.

Воспитатель Николаева Е.Е.